1

每个地级市都有批发市场,干果炒发在这里最便宜。

干果批发基是和副食批发在一起的,直接去市场,跟批发老板说干果店进货,让其开一张品种价格单,进货多价格也自然好谈。

干果店成本低。首先,需要在街道的繁华地段租赁一间店面,店面的面积需要50平方米左右,店面的一年租金需要3~6万元。

还需要对店面进行简单的装修,装修费需要1万元左右。接着,需要购买货柜,进购商品,这些需要2万元左右。另外,需要支付广告宣传费,店面开业费等等,这些需要1万元左右。加起来,总成本在6万元左右。

扩展资料:

炒货品牌:

目前炒货主要以徽派炒货为主导,占据中国市场大半市场,2008年中国安徽被中国食品工业协会炒货专业委员会评为中国炒货之都的贵冠,产品知名度享誉中外,“炒货”一词同样应用于销售流通业,其意义与“低价倾销”则完全相反。

如批发市场上的“炒货”,其意义即指在行情低落的情况下,以低于市价的价格把货物买下,在行情上涨或正常时,再以高价或者较高的价格卖出,从中赚取差价,牟取利润。在南方的批发市场上和全国各地的货物产区,容易发生这种情况,多见于农产品上。这个意义上有“炒作”的意味。

“炒货”一词也同样应用于新生的物流行业,基本上类似于“转手贸易”,也被称作“买单卖单”,从而谋取差价,这是中小物流企业谋求生存之路,也反映中国当前物流市场的不完善现状。

-

下面是更多关于干果批发价的问答

最佳贡献者
2
那得看你是要已经包装好的,还是直接散装批发的,货源一般是厂家进货价格优惠很多,卫生、质量、保质期等各方面都有保障
3
问当地人

望采纳
4
去浙江临安咯
5
我觉得全国最大的这个坚果批发市场啊,就在这些农民们,你就上这些建筑的产区,职业经理人采购是最好的。
6

厂家吧,如果刚开始要的量不是很多,和厂家好商量嘛,,如坚果炒货厂家,需要多少提前和厂家商量,按时供货,这样自己也不会断货,为找货源而着急了,对吧

本回答被网友采纳
7
死 令 无 令吧令散 灵 领 家我扣
8
推荐先去批发市场走走,看看,然后再到网上大型的B2B批发市场看看,推荐一家很不错的休闲食品批发厂家,苏太太食品。

你的回答

单击“发布您的答案”,即表示您同意我们的服务条款