商家资讯

青岛西海岸这几个村要拆迁?官方答复来了

字号+ 作者:admin 来源:未知 2019-09-16 11:20 我要评论

" 网友咨询:魏家湾村,大营村,营南头村,曾家村,董家村有拆迁计划吗?不是早就说要建机场?这都好几年了没动静。 大场镇社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区大场镇进行了落实。经核实,目前,我镇暂未收到上级部门关于机场建设项目

"

网友咨询:魏家湾村,大营村,营南头村,曾家村,董家村有拆迁计划吗?不是早就说要建机场?这都好几年了没动静。

大场镇社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区大场镇进行了落实。经核实,目前,我镇暂未收到上级部门关于机场建设项目的具体通知。若接到上级部门通知,我镇将尽快按要求发布公告向民众公示。

青岛西海岸这几个村要拆迁?官方答复来了

网友咨询:石嘴子村拆迁开始了吗?计划什么时候拆迁?拆迁后石嘴子村有什么规划,建设商业综合体吗?

隐珠街道社会治理中心答复:经核实,关于石嘴子村拆迁的问题,经调查,石嘴子村目前在拆迁阶段,已经入破拆尾声。拆迁后规划暂未确认。

青岛西海岸这几个村要拆迁?官方答复来了

网友咨询:富春江路两边的九顶山城中村每次经过都是脏乱差,在城市中央出现这样的混乱都很多年了,请问有拆迁计划吗?还有石油大学北门对面的平房、小楼能拆迁吗?

长江路街道社会治理中心答复:经核实,九顶山改造计划正在进行前期准备工作,暂无具体拆迁时间。

青岛西海岸这几个村要拆迁?官方答复来了

网友反映:我是铁山路与珠山路交界某小区住户,我不清楚大车几点能跑市区,但是不管几点能跑,每到晚上,本来就狭窄拥挤的铁山路就有大货车和渣土车大油门开过,道路是否会被压坏我不关心,反正路本来就不好,主要是声音极大,家里有宝宝,经常被吵醒,大人也跟着没法睡。想投诉一下,不知道是否可以进行整治。

青岛公安局黄岛分局交警大队答复:经核实,因城市建设需要,铁橛山路虽属于市政道路,但是大货车在办理通行证的条件下允许通行,并且按照黄岛区人民政府以及交警大队规定,夜间不限行。


青岛西海岸这几个村要拆迁?官方答复来了

网友反映:昨天经我实测,地调铁13号线施工围栏距离楼体仅有10.4米!围栏外直接就是地铁坑,中间无缓冲。更严重的是,这么近的距离还天天爆破!而且楼基的回填土都已经被挖了。小区居民在跟施工方沟通时,他们明确说,地铁施工不可能不产生危房!我们小区是新入住的小区,我们要还30年贷款,却仅住了3年就要被挖成危房!恳请安监局对施工的安全性进行监督检查,确保小区的安全。

黄岛区轨道交通指挥部答复:经核实,工区接到转办单后,第一时间进行调查,距来话人反映的住所较近的为嘉陵江路站。工区向来话人解释并将组织踏勘,承诺待该处爆破全部结束后,将会由第三方单位对房屋组织安全鉴定,并积极予以处置,希望来话人理解并支持地铁建设。施工范围是通过线路规划、地质勘察、设计论证等多阶段研究,已经考虑到安全距离问题,保证结构安全,不存在安全隐患。(据公众号黄岛印象)

"

转载请注明出处。

上一篇:青岛交警:一私家车载7人凌晨撞树,致3死4伤 下一篇:没有了

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 青岛交警:一私家车载7人凌晨撞树,致3死4伤

    青岛交警:一私家车载7人凌晨撞树,致3死4伤

  • 青岛9月16日停电通知 周一

    青岛9月16日停电通知 周一

  • 45亿 黄岛道路工程总承包招标 涉及多条道路

    45亿 黄岛道路工程总承包招标 涉及多条道路

  • 青岛人,抬头看天,立刻

    青岛人,抬头看天,立刻