您现在的位置是:爱问
买黄金饰品要“加工费”,为什么别的金属饰品却很廉价,没有这种所谓的“加工费”呢?
2021-05-29 11:15爱问
简介金银首饰加工,买黄金饰品要“加工费”,为什么别的金属饰品却很廉价,没有这种所谓的“加工费”呢?:饰品的种类有很多,不同材质的价格千差万别,有定价的,有按克算的。黄金饰品是大众最喜欢的一种,采用按克销售,另外附加工费,:-加工费,黄金饰品,饰品,...
饰品的种类有很多,不同材质的价格千差万别,有定价的,有按克算的。黄金饰品是大众最喜欢的一种,采用按克销售,另外附加工费,对消费者来说,这是最合理的一售价方式。
我们在满足了物质需求之后,就会追求时尚、精致的生活生活方式,那么就应该为漂亮的黄金款式工艺买单,因为它可以区分你佩戴的是黄金首饰,还是黄金金条。金条是不需要工费的,但是我觉得自己很难把它戴在脖子里面、耳朵或手上,而且也并不美观。
那么为什么很多其他金属价格不高,也没有工费?原因有两种,
第一:它们不如黄金首饰值钱,没有加工价值,用它们做出首饰并不漂亮美观,比如铁,我目前还没有见到谁戴一个铁的手镯,不锈钢的手铐倒是有,哪种没有工费,但是没有人喜欢买了自己戴着玩。
第二种:因为价格低,工费已经加到售价里面,当做一口价出售了,就是羊毛出在羊身上的意思,明着看没有附加工费,实际已经加了很多工费了,比如银饰是按件出售。
我是卖珠宝的,我告诉大家。黄金价格是基本按国际行情价格来算,今天314一克,料价。我家加工费在8元到12元一克。为什么有加工费?1.厂家买几百万的机器,工具,请师傅加工,他们批发给我们价格也是国际行情价,加工费给我们3-5元一克,这是应该的,不然赚什么?2.我们店家也的赚钱呀,不赚钱压货几百万,我们啥啊。至于像中国黄金加盟费16元一克,梦金园加盟4.5万,老凤祥等之类的加盟店,为什么比我们贵?其实很多东西进货都是一样的,就是卖品牌。他们新店开业,单单房租,店面装潢加员工费,一年就要100多万,卖出来的价格自然贵了,打个比方:一条彩金四叶草2克多,我们卖6.7百,他们就要卖1500左右,没办法呀,成本贵。
不要加工费那还怎么赚你们消费者的钱呢?
捆绑消费,强买强卖。就如买车收服务费一个道理。
如果人们需要预约 需要排队才会买到,那就会有这样那样的费了
一个大金块儿,给做成首饰了,我觉得收加工费合理。
黄金的工费来源于黄金从“金条”变成饰品的过程,这个过程有的需要靠机器制作,这种首饰的工费相对来说价格较低,有的是需要靠经验丰富的打金师傅手工制作,这种饰品工费相对较高,所以黄金饰品才会有工费一说
Tags:金银首饰加工加工费,黄金饰品,饰品,廉价
上一篇:多余 用英文怎么说?
相关文章
随机图文
孩子一哭闹家长就妥协?正确教育孩子很重要,不要盲目
在逛商场的时候,相信大家也会看到有许多不一样的小朋友,比如说有很多的小朋友都会不买玩具誓不罢休,甚至...单位打印机冒出条尾巴!女子瑟瑟发抖,蛇怎么进入到办
是很多人都会比较害怕,无论是出现在外面又或者是出现在家中,相信在此时大部分人的心中都会觉得有些恐慌。...荔枝2元/斤?真的可以实现荔枝自由吗?,尽情享受
喜欢吃荔枝的一些武汉市民建议,在选购的时候还是应该选择多对比,或许在不经意之间就可以直接捡到一个大便...雪莲的遭遇是谁在推动?5毛的冰块雪糕为何被人质疑
有人说应该怎么去看待雪莲雪糕的辟谣,有无数的人都会为雪莲鸣不平,也同样是想要为自己的口袋找一些底气,...